05.01.2017 35 Views

Лига чемпионов. Гладырь и Фесенко добыли победы

Монако Сергея Гладыря и Авеллино Кирилла Фесенко добыли дежурные победы в Лиге чемпионов.

Вчера в Европе Завершился первый после новогодней паузы тур Лиги чемпионов. Кроме долгожданной победы южненского Химика, следует отметить, что успех в нем праздновали и украинцы выступающие в зарубежных клубах. Монако Сергея Гладыря провело свою встречу еще 3 января, лидер чемпионата Франции разобрался на выезде с израильским Ирони – 67:73. К сожалению, украинский свингмэн в составе Красно-Белых не блистал, на счету Гладыря 4 очка (0/4 – 3-х очковые, 1/1 – 2-х очковые), 4 подбора, 2 перехвата и 1 ассист за почти 20 минут игрового времени. За 3 тура до финиша группового этапа Лиги чемпионов Монако занимает первую строчку в своем октете и уже давно гарантировало себе участие в следующем раунде турнира. Другой наш представитель в Лиге чемпионов – Кирилл Фесенко, защищающий цвета итальянского Авеллино, также праздновал успех со своей командой. Авеллино взяло реванш у Остенде за поражение в первом круге , обыграв на выезде бельгийский коллектив со счетом 78:73. Капитан сборной Украины провел на паркете 19 минут, набрав 6 очков (3/4 – 2-х очковые), собрав 3 подбора (2 в атаке), а также добавил к этому 1 ассист и 1 блок-шот. Вчерашняя виктория позволила Авеллино закрепиться на втором месте в своей группе.