Евробаскет-2015: Испания стала чемпионом Европы

Сборная Испания выиграла чемпионат Европы по баскетболу

В воскресенье, 20 сентября, в Лилле, Франция, завершился Евробаскет-2015. В финале турнира играли сборные Испании и Литвы.

Испанцы отлично начали поединок и уже к перерыву вели со счетом 19:8. Но литовцы сумели немного сократить разрыв, взяв следующую четверть,- 22:25, но общий счет все же был за испанцами 41:33.

После большого перерыва испанцы вернули себе преимущество и выиграли третью четверть со счетом 19:10. В заключительном периоде команды сыграли ровно (20:20), что было на руку испанцам. Таким образом Испания обыграла Литву в финале чемпионата Европы по баскетболу со счетом 80:63.

You might also like

Федецкий: Это самая сильная сборная Украины за всю историю

Защитник сборной Украины и Днепра Артем Федецкий высказал свое мнение о жеребьевке Евро-2016.

Свитолина: "Очень полезно сыграть с Кербер на старте сезона"

Украинка Элина Свитолина прокомментировала победу над первой ракеткой мира Анжелик Кербер в четвертьфинале турнира категории WTA Primier в Брисбене.

Нисикори: мне нужна победа в Мажоре, чтобы обрести дополнительную верю в себя

Японский теннисист Кеи Нисикори поведал о своих планах на сезон.