Главная / Новости спорта / Мартен Фуркад выиграл спринт на финальном этапе Кубка мира по биатлону

Мартен Фуркад выиграл спринт на финальном этапе Кубка мира по биатлону

Вместе с победой в гонке, Фуркад обеспечил себе победу в зачете спринтов.

Француз Мартен Фуркад победил в спринте на финальном девятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Тюмени.

Фуркад дистанцию в 10 км пробежал за 25 минут 49 секунд, не допустив промахов на огневых рубежах. Фуркад идеально отработал на всей дистанции, а также выдал отличный последний круг – после второй стрельбы он выигрывал у соперников 14 секунд, а на финише ближайший преследователь ему проиграл 33 секунды.

Вторым в спринте стал еще один француз Симон Дестье, а третье место занял швед Фредрик Линдстрем. Оба призера прошли гонку без промахов и на финише их разделило всего 0,3 секунды.

Главный конкурент Фуркада в сезоне норвежец Йоханнес Бе гонку провел неудачно – два промаха на первой стрельбе позволили ему финишировать только 14-м, что позволило Мартену Фуркаду выиграть Малый хрустальный глобус в спринтерских гонках (Бе проиграл всего 2 балла), а в общем зачете увеличить преимущество до 82 очков.

Напомним, украинские биатлонисты участия в этапе Кубка мира в Тюмени не принимают.